Анастасия Казанцева: Сотрудничество трёх субъектов лучшая практика долгих лет
Сегодня, 10 сентября, на Ямале началось голосование за губернатора Тюменской области. Анастасия Казанцева отметила важность продолжения сотрудничества уральских регионов и ответственность северян к реализации своих гражданских прав.
«Сотрудничество трех регионов страны дает право жителям Ямала и Югры участвовать в выборах губернатора Тюменской области. Опыт 2018 года показал, ямальцы активно проявляют свою гражданскую позицию. Явка избирателей была самой высокой среди трёх субъектов – 62,13%. На избирательные участки приходили молодые семьи, совершеннолетние, которые голосовали впервые, а также люди старшего поколения и ветераны. Сегодня я свой голос отдала и приглашаю всех принять участие в таком важном событии», – прокомментировала Анастасия Казанцева.
Все избирательные участки региона открылись сегодня, 10 сентября, в 8:00 утра и будут работать до 20:00.
Около двух с половиной тысяч представителей избирательных комиссий различных уровней задействованы в организации выборов на Ямале. Все они прошли необходимое для этого обучение.