Андрей Нестерук: Пандемия не сможет помешать ямальцам реализовать свои права
Общение с ямальцами проходило в дистанционном формате. Вопросов было несколько. Они касались улучшения жилищных условий и переселения из районов Крайнего Севера.
Так, с просьбой о содействии к ямальскому парламентарию обратилась жительница Салехарда. Пенсионерка рассказала, что в условиях пандемии не смогла вовремя предоставить необходимые документы для получения соцвыплаты в рамках программы «Сотрудничество». В этой связи, её исключили из списка. Андрей Нестерук, заверил, что женщине будет оказана всестороння помощь по восстановлению её в правах.
«Сегодня, в непростых условия пандемии, мы все особенно внимательно должны относится к гражданам пожилого возраста. Ямальцы старше 65 лет особенно нуждаются в нашей заботе, понимании и поддержке. Для них период изоляции продолжается до сих пор. Сегодняшняя история была как раз об этом. Заявительнице будет оказана всесторонняя помощь по защите её прав», - рассказал парламентарий.