Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Нестерук помог жительнице Салехарда связаться с супругом-военнослужащим

14 сентября 2023, 10:22
Уполномоченный по правам человека в ЯНАО Андрей Нестерук провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в рамках недели приемов по вопросам правовой поддержки

В ходе предварительной записи в преддверии личного приема к нему обратилась жительница Салехарда с просьбой о помощи в поиске своего супруга – военнослужащего в зоне специальной военной операции, который более 30 дней не выходил на связь, опасаясь за его жизнь и здоровье.

Не дожидаясь дня личного приема, Андрей Нестерук сделал запрос в окружной военкомат. И уже сегодня заявительница услышала по телефону голос мужа.

«Вопросы помощи семьям участников СВО имеют приоритетный характер. Семья военнослужащего – это всегда надежда, вера и любовь. Пока ваши родные мужчины выполняют свою миссию на поле боя, желаю стойкости и терпения!», – написал в соцсетях Андрей Нестерук.

Общественная приемная