Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Нестерук поможет ямальскому добровольцу встретиться с семьей

07 марта 2023, 10:21
Обращение поступило в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия»

К депутату Законодательного Собрания Ямала Андрею Нестеруку обратилась супруга военнослужащего, который добровольцем ушёл защищать Родину в зону СВО.

Заявительница находится на 9-м месяце беременности и просила помочь зарегистрировать ребенка, после его рождения, по месту жительства отца, в Салехарде. Депутат пообещал помочь в сложившейся нестандартной ситуации.

«Будущий отец сейчас на передовой, а для регистрации ребенка необходимо личное присутствие родителя, к которому прописывают ребенка. Вместе с тем, вопросы семей участников специальной военной операции на Ямале – в приоритете. В процессе личного приема проконсультировался с военным комиссариатом ЯНАО. По депутатскому ходатайству, военнослужащему будет предоставлен 10-ти дневный отпуск в связи с рождением и для решения вопроса его регистрации. Будем ждать защитника Родины домой», – сказал депутат.

Общественная приемная