Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Более 10 тысяч волонтеров по всей стране помогают «Единой России» в гуманитарной миссии

05 декабря 2022, 09:22
Партия поблагодарила благотворителей, которые оказывают помощь военнослужащим, а также жителям Донбасса и новых регионов

В преддверии Международного Дня волонтеров, который отмечается 5 декабря, руководители региональных отделений провели встречи с волонтерами. Одна из таких прошла в центральном исполкоме «Единой России». Открывая мероприятие, Дмитрий Медведев отметил, волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

«Особенно сейчас, когда идёт СВО, и огромному количеству людей нужна помощь и поддержка. И военнослужащим, их семьям, жителям в прифронтовых регионах, в новых регионах нашей страны. С самого начала партия развернула эту работу. Мы и раньше занимались такого рода работой. Всё это началось в активной степени, когда была пандемия. Хотя и до этого волонтёрское движение в партии существовало. Все вы стараетесь делать всё от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне»,  сказал Дмитрий Медведев.

На встрече секретарь Генсовета Андрей Турчак также подчеркнул, «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам. И делает это «от чистого сердца».

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.

Волонтерских историй по всей стране – тысячи, например, в Башкортостане участник проекта Центра объединения гражданских инициатив «Единые» Юлай Муратов вместе с другими активистами организовал системную помощь военнослужащим в зоне СВО. В Ростовской области индивидуальные предпринимательницы Лидия Никитченко и Яна Савельева создали группу в социальных сетях «Помощь мобилизованным». В первые же сутки собрали 300 тысяч рублей и закупили всё необходимое для мобилизованных, проходящих подготовку под Новочеркасском.

Об участии ямальцев в добровольческой деятельности и примерах конкретной помощи рассказала руководитель Волонтерского центра «Единой России» на Ямале Анастасия Казанцева. Она пояснила, северяне не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами периодически отправляются волонтерами на Донбасс. Месяц назад из Мариуполя в Салехард вернулись молодогвардейцы Олег Шинкарев и Иван Тетерин. В составе гуманитарного отряда они помогали жителям города в больницах, устраивали для детей праздники, разносили провизию по домам. Еще один участник волонтёрского движения партии Михаил Сказко несколько раз сопровождал фуры с гуманитарной помощью, отправленные с Ямала в распределительный центр Ростовской области.

«В нашем волонтерском центре партии – более 600 добровольцев. Каждый из них – это часть нашей огромной ямальской семьи. Мы были вместе, когда пришел ковид, мы остаемся вместе во времена специальной военной операции. Абсолютно все выполняют свой долг – защищают интересы людей, помогают им в трудную минуту. Мы сплоченно работаем и знаем, что от нас зависит каждая деталь в большой цепочке гуманитарной миссии «Единой России». Благодарю вас, ямальцы, за добрые сердца, инициативность и личный выбор быть с нами – помогать фронту и людям, которым мы нужны», – рассказала руководитель Волонтерского центра партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

«Я хочу, чтобы вы частичку себя и своего такого отношения к окружающему миру, к нашей стране, к нашим военнослужащим, к их семьям, раздавали всем, с кем вы общаетесь. Заряжали их, поддерживали. Потому что Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть», – заключил Председатель партии Дмитрий Медведев.

СПРАВКА:

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. Работают общественные приемные партии, в ряде территорий – партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Спикер
Казанцева Анастасия Павловна
Казанцева Анастасия Павловна
Заместитель Секретаря Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе и партийному строительству - Руководитель Регионального исполнительного комитета, член Президиума Регионального политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель руководителя депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Ямало-Ненецком автономном округе, Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель направления «Жить и работать в России» при общественном совете федерального партийного проекта «Выбирай своё» в Ямало-Ненецком автономном округе, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа восьмого созыва, заместитель Председателя Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям, член Комиссии Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа и вопросам депутатской деятельности

Общественная приемная