Депутаты-единороссы поздравили региональную Ассоциацию организаций ветеранов боевых действий с памятной датой
1 июля в России чествуют ветеранов боевых действий. На Ямале проживают около 2 тысяч ветеранов боевых действий. Профильная окружная Ассоциация организована в 2012 году. Главной ее задачей является – взаимодействие с руководителями и представителями ветеранских организаций, осуществляющих деятельность на территории региона. Секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников вместе с депутатами-однопартийцами поздравил боевое братство с Днём ветеранов боевых действий.
«Сегодня хороший повод поблагодарить ветеранов боевых действий за их мужество, патриотизм, преданность Родине, а также склонить голову перед памятью погибших воинов за мирную жизнь. Важно, что ветеранские организации на Ямале ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, реализуют просветительские и спортивные проекты, активно участвуют в поисковых мероприятиях, помогают ветеранам и их семьям», – написал в телеграмм-канале Алексей Ситников.
Представители Ассоциации активно сотрудничают с депутатами ямальского парламента, профильными исполнительными органами власти, участвуют в мероприятиях патриотической направленности. Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Фиголь вручила благодарственные письма организациям, входящим в Ассоциацию.
«Организации вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодого поколения, оказывают содействие ветеранам войн и военных конфликтов. Дальнейших успехов, неиссякаемой жизненной энергии и новых перспектив!», – поздравила ветеранов Наталия Фиголь.
Заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Заксобрании ЯНАО Сергей Ямкин поддержал поздравления коллег. Он напомнил, о внесении в Госдуму законопроекта, предлагающего установить 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий.
«Ветераны боевых действий сохраняют преемственности традиций, формируют у молодого поколения чувства ответственности, патриотизма – истинной любви к Родине, ведут большую работу по увековечению памяти погибших защитников. Это настоящее боевое братство», – отметил Сергей Ямкин.
Отметим, на Ямале сегодня действует 17 федеральных мер поддержки, еще 10 приняты на региональном уровне. Среди них – компенсация расходов за ЖКУ, оплата проезда и проживания при санаторном лечении, льготный проезд на общественном и пригородном транспорте, освобождение от уплаты транспортного налога, пожизненное денежное содержание.