Дмитрий Погорелый получил мандат депутата Госдумы РФ

27 сентября состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа. Члены комиссии зарегистрировали Дмитрия Погорелого депутатом Государственной Думы РФ VIII созыва, избранным по одномандатному избирательному округу № 225 от Ямала. Парламентарию выдано удостоверение.
На своей странице руководитель Совета сторонников «Единой России», член партии поблагодарил северян за поддержку его кандидатуры на выборах.
«Более 10 лет я работал над созданием законов и нормативных правовых актов ЯНАО в исполнительном органе власти. Начинается новый этап моей работы для жителей Ямала. Ближайшие 5 лет я буду работать в законодательном органе – нижней палате Совета Федерации РФ – Государственной думе. Те, кто знаком со мной по работе, те, кто доверил мне представлять наш округ в Госдуме страны, знают, я давно предан Ямалу и делаю все, чтобы сделать жизнь северян лучше», – написал в Instagram Дмитрий Погорелый.
Ближайший план – исполнять все, что прописано в общей петиции северян. Там четыре пункта, но предложений от ямальцев поступили тысячи, многие из них достойны воплощения. Дмитрий Погорелый привел такие примеры: оздоровление северян за счет бюджета и обязательное восстановление в санаториях медработников, отработавших в «красных зонах» ковид-госпиталей. Взял он в работу и проблемы, связанные с качеством строительства жилья, и переселением ямальцев из авариек.
⠀
Депутат также направил слова благодарности однопартийцам из «Единой России», коллегам, друзьям, знакомым и незнакомым людям, доверившим ему представлять Ямал среди 450 парламентариев со всей страны.