Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» готовит 42 участка для проведения очного этапа предварительного голосования

27 мая 2021, 09:16
На Ямале оно пройдет 30 мая. Все помещения будут приведены в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора. Об этом сегодня на брифинге рассказала руководитель исполкома реготделения партии Анастасия Казанцева.

Сегодня, 27 мая, в региональном отделении «Единой России» подвели промежуточные итоги за 3 дня партийной процедуры народного избрания кандидатов, которые представят партию на осенних выборах  в Единый день голосования.

«На 10 часов утра мы фиксируем явку почти 15 500 человек. У всех, кто еще не принял участие в голосовании остается время до 30 мая, чтобы изучить портфолио кандидатов: посмотреть на сайте их биографию, предвыборные видеообращения и определиться с выбором достойных. Кроме того, мы знаем, что желание принять участие в голосовании уже выразили более 25 000 ямальцев, это те люди, которые подали заявки на участие в интернет-голосовании. Регистрация на сайте для избирателей будет доступна до 28 мая включительно», - рассказала на брифинге Анастасия Казанцева.

Сейчас «Единая Россия» начала подготовку счетных участков для проведения очной формы предварительного голосования.  Как пояснила руководитель исполкома реготделения партии, всего на Ямале откроется 42 помещения.

«Помещения приводятся в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора. Принять участие в очном голосовании смогут все ямальцы, обладающие активным избирательным правом, которым на момент выборов в сентябре исполнится 18 лет, но при условии отсутствия электронной регистрации на сайте предварительного голосования», - пояснила Анастасия Казанцева.

Напомним, по результатам выдвижения в качестве кандидатов предварительного голосования на участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ зарегистрированы 22 ямальца. Еще 48 человек стали кандидатами партийного отбора в Тюменский парламент. В народном голосовании конкурируют действующие депутаты, которых знают по конкретным делам, молодые начинающие политики, прошедшие партийный конкурс «Политстартап», врачи, педагоги, представители бизнеса. В этом году среди  кандидатов есть волонтеры, проявившие себя в борьбе с пандемией. 

Итоги будут подведены 1 июня. «Напоминаю, в региональном отделении работает ситуационный центр, по всем возникшим вопросам, в том числе при необходимости техподдержки просим ямальцев связываться с нашими специалистами по номеру 8(34922)5-00-12», - резюмировала спикер.

Спикер
Казанцева Анастасия Павловна
Казанцева Анастасия Павловна
Заместитель Секретаря Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе - Руководитель Регионального исполнительного комитета, член Регионального политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Ямало-Ненецком автономном округе, Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель направления «Жить и работать в России» при общественном совете федерального партийного проекта «Выбирай своё» в Ямало-Ненецком автономном округе, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва, заместитель председателя Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям, член Комиссии Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа и вопросам депутатской деятельности.

Общественная приемная