Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» продлевает регистрацию кандидатов на предварительное голосование

29 апреля 2026, 15:23
Источник фото: https://er.ru/
Она завершится 14 мая

Сейчас на сайте PG.ER.RU уже зарегистрированы более четырех тысяч кандидатов.

«Конкурс превысил девять человек на место. От региональных оргкомитетов в ряде регионов поступила информация о том, что поток желающих участвовать в процедуре не спадает. Поэтому мы решили продлить сроки и дать большему количеству желающих возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России», –акцентировал секретарь Генсовета Владимир Якушев.

12% подавших заявки – участники СВО. Треть зарегистрированных кандидатов – женщины. Каждый пятый кандидат – до 35 лет. Каждый четвертый – действующий депутат.

«На предварительное голосование заявляются те, кто готов к серьёзной и честной политической борьбе. Новичкам предстоит конкурировать как с опытными политиками, так и между собой. Но всех участников предварительного голосования должно объединять одно – стремление работать на результат и нести ответственность перед людьми, как это всегда делала и делает «Единая Россия», – подчеркнул председатель федерального оргкомитета предварительного голосования Александр Карелин.

До 29 мая идёт регистрация избирателей, которые в последнюю неделю мая смогут отдать голоса за своих кандидатов. В системе предварительного голосования уже зарегистрированы 4,3 миллиона человек.

Активнее всего регистрируются избиратели Московской, Свердловской, Ростовской областей, Башкирии и Краснодарского края. В соотношении от общего числа избирателей в регионе лидируют Ямал, Коми, Оренбургская и Волгоградская области и Карачаево-Черкесская Республика.

Руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» на Ямале Анастасия Казанцева отметила, Ямал – в числе регионов-лидеров по активности избирателей, это говорит о высоком уровне доверия к процедуре и желании людей влиять на формирование будущей команды депутатов.

«На Ямале зарегистрирован 21 кандидат в Государственную Думу, из них 6 женщин и 1 участник СВО. Конкурс на предварительное голосование составил 10,5 человека на место – выше, чем в среднем по стране. Продление сроков – это дополнительный шанс для всех, кто хочет стать частью команды «Единой России», работать на результат и нести ответственность перед людьми», – рассказала Анастасия Казанцева.

Также она подчеркнула, что сроки выдвижения кандидатур в Тюменскую областную Думу продлены до 14 мая 2026 года.  

Спикер
Казанцева Анастасия Павловна
Казанцева Анастасия Павловна
Заместитель Секретаря Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе и партийному строительству - Руководитель Регионального исполнительного комитета, член Президиума Регионального политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель руководителя депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Ямало-Ненецком автономном округе, Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель направления «Жить и работать в России» при общественном совете федерального партийного проекта «Выбирай своё» в Ямало-Ненецком автономном округе, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа восьмого созыва, заместитель Председателя Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям, член Комиссии Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа и вопросам депутатской деятельности

Общественная приемная