Эдуард Яунгад работает на Всероссийском форуме «Народы России»
В Москве проходит II Всероссийский форум «Народы России». В мероприятии участвуют представители Администрации Президента России, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, органов государственной власти субъектов РФ. Законодательное Собрание Ямала представляет член фракции «Единая Россия», председатель Комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам КМНС, президент Ассоциации «Ямал – потомкам!» Эдуард Яунгад.
Участники обсуждают состояние и перспективы социокультурной адаптации иностранных граждан в стране, вопросы межрелигиозного и межкультурного диалога, говорят о возможностях институтов гражданского общества в реализации национальной политики, делятся лучшими практиками.
«Форум способствует изучению и выработке механизмов укрепления общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, межнационального мира и согласия. Он является одним из ключевых ежегодных мероприятий в области национальной политики в России и призван популяризировать опыт российского государства в обеспечении устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер», – рассказал Эдуард Яунгад.
Также в рамках форума состоялся всероссийский семинар-совещание, на котором рассмотрели проект плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года. Как отметил ямальский парламентарий, особо выделено направление, касающееся решения вопросов сферы жизнедеятельности коренного населения Севера.