Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Главы муниципалитетов ЯНАО подали документы для участия в предварительном голосовании

20 марта 2025, 09:31
Сегодня, 20 марта, документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали мэр Лабытнанги Марина Трескова и глава Приуральского района Иван Сакал

С 2016 года по настоящее время член Президиума регионального политсовета «Единой России» Марина Трескова является главой города Лабытнанги. Активно участвует в реализации партийных проектов и Народной программы партии, направленных на развитие городской инфраструктуры, поддержку социальных инициатив и повышение качества жизни лабытнангцев.

За период её работы в качестве главы город и прилежащие к нему территории сильно изменились в лучшую сторону: из аварийного жилья переселено более 1500 человек, отремонтировано около 70 км дорог, запущены новые водоочистные и канализационные сооружения, отремонтированы и построены школы, детские сады, стоматология, родильное учреждение и другие объекты инфраструктуры.

«Я родилась в удивительном городе и посвятила его процветанию всю свою жизнь. В окружном парламенте планирую представлять интересы жителей муниципалитета и продолжу развитие своего избирательного округа. На данный момент сделано многое, но впереди ещё много планов и целей. Благодарю всех за поддержку!», – комментирует Марина Трескова.

Градоначальник соседнего от Семи лиственниц региона также нацелен на победу в процедуре отбора кандидатов.

«Иван Сакал почти 20 лет работает в администрации Приуральского района, половину из этого времени находится на посту градоначальника. Его главным принципом было и остаётся исполнение ожиданий граждан. Ещё в самом первом обращении в качестве главы он подчеркнул чрезвычайную важность совершенствования работы с обращениями граждан, налаживания обратной связи – это достойный показатель приоритета. Считаем логичным его решение двигаться дальше», – пояснили в пресс-службе Ямало-Ненецкого регионального отделения партии.

Напомним, регистрация кандидатов на сайте pg.er.ru продолжается до 24 апреля.

Общественная приемная