Лабытнангцы определили сценарий развития города
Модераторами встречи выступили сотрудники омского института «Град». Именно они занимаются созданием важного для муниципалитета документа. Позже программа развития будет представлена жителям на обсуждение.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель городской Думы Евгений Зуйков, отметил, что за последние семь лет в муниципалитете сделано многое, произошел существенный прорыв в качестве жизни лабытнангцев.
«Глобальная цель Стратегии – вывести город Лабытнанги на лидерские позиции по индексу качества городской среды, по качеству жизни населения. Уверен, что удастся создать документ, который станет дорожной картой уникальных преобразований и выведет нас на ведущие позиции и в округе, и в стране по многим составляющим», – отметил Евгений Зуйков.
Идеи стратегии выстраиваются с учётом синхронизации мастер-плана развития агломерации Салехард – Лабытнанги – опорного пункта территории Арктики.