Молодогвардейцы Пуровского района провели квиз для школьников, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда
27 января 2026,
09:49
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали для десятиклассников старшей школы Тарко-Сале интеллектуальную игру «РИСК.Блокада Ленинграда». Ребята проверяли свои знания о военно-исторических аспектах блокады, социально-бытовых условиях жизни населения, примерах героизма, а также им были заданы вопросы о сохранения культурной жизни в экстремальных условиях
Интеллектуальная игра состояла из четырех блоков. В завершении мероприятия молодогвардейцы наградили ребят тематическими тетрадями и дипломами.
«Квиз помогает не только, расширять свои исторические знания, но и тренирует умение логически мыслить, работать в команде, проявлять инициативу. Ребята проявили большой интерес к теме и с энтузиазмом участвовали в викторине, они большие молодцы!», –прокомментировал активист «Молодой Гвардии Единой России», депутат Думы Пуровского района Алексей Осипов.