Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» на Ямале рассказала журналистам о подготовке к выборам

09 сентября 2020, 13:25
С 11 по 13 сентября Ямал выбирает депутатов в местные Думы, а также двух глав - поселка Катравож и Новый Порт. Ключевым событием станет избрание нового депутатского корпуса Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва. О готовности «Единой России» к выборам на Ямале рассказал секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников

Всего на 22 мандата в ямальском парламенте от партии «Единая Россия» претендуют 11 кандидатов - одномандатников и 54 кандидата  по спискам. Все претенденты избирателям хорошо знакомы, более того, как отметил Ситников, по итогам Электронного Предварительного голосования прошедшего в мае, ямальцы отдали симпатию именно этим кандидатам.

«Наша Партия выдвинула абсолютно разных кандидатов - политических тяжеловесов,  новичков и молодежь. Есть представители бюджетного сектора – врачи, учителя, есть предприниматели, строители, работники ТЭКа», - прокомментировал Ситников.

В органах местного самоуправления выборы пройдут в 10 муниципалитетах ЯНАО. На 168 мандатов в местных и районных думах претендуют 172 кандидата от партии.

«Выборный процесс проходит  без существенных замечаний и инцидентов. «Единая Россия» - партия,  работающая для людей и ради людей. Установка не изменилась и сейчас – это работа на интересы жителей, на развитие экономики, на поддержание государственности», - добавил Ситников.

Он так же отметил, для обеспечения открытости и прозрачности выборов Партия подготовила и выставила  840 наблюдателей  на участковых избирательных комиссиях.

В целом, тенденция на обеспечение легитимности этой избирательной кампании в округе станет основным акцентом. Для освещения всех этапов голосования в округе создан ямальский ситуационный медиа-центр «ВЫБОРЫ 2020».

«Благодарю Общественную палату округа, региональную избирательную комиссию  и ямальский Союз журналистов за создание первой в регионе пресс-площадки, с которой журналисты будут освещать ход голосования, а все ямальцы смогут лично убедиться в открытости избирательного процесса на территории нашего субъекта», - подытожил секретарь регионального отделения Партии.

Общественная приемная