Надымчане собирают гуманитарный груз для бойцов СВО
Регулярно передают необходимые и организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципалитета. Например, в этом месяце от медицинского центра «Элита» поступило 4 коробки с медикаментами.
«Мы будем продолжать на постоянной основе оказывать помощь нашим бойцам. Если говорить о содержимом посылок более подробно, то мы, как правило, ориентируемся на актуальные потребности. В этот раз сделали упор на обезболивающие и противовоспалительные средства», – рассказал главный врач центра «Элита» Андрей Егоров.
Творческую поддержку надымчане оказывают в рамках проекта «Дети в деле! Маленький шаг к большой Победе». Сотрудники Детской библиотеки вместе с юными читателями подготовили партию писем и жетонов с тёплыми посланиями, выгравированными на металле.
Также в сборе активно участвуют поселения Надымского района. Так, от школы посёлка Заполярного переданы продукты питания (заварные каши, консервы мясные, рыбные и молочные, печенье, шоколад), предметы личной гигиены (зубные пасты и щётки, мыло, бритвы).
Не остаются в стороне и просто неравнодушные горожане, которые приносят окопные свечи, тёплые вязаные вещи и другое.
Сбор гуманитарной помощи продолжается. В настоящее время особенно востребованы: радиостанции, тепловизоры, генераторы, медикаменты, индивидуальные аптечки и маскировочные сети.