Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Народные контролеры» проверяют соблюдение особого режима в Надыме

07 июля 2020, 14:35
Речь идет о Постановлении Губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, предписывающем соблюдать повышенные меры безопасности в период пандемии коронавируса на территории округа

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» посетили магазины «Пятерочка» и «Галамарт», аптеку «Ригла» в здании ТЦ «Амикан».

«Основная цель нашего рейда сегодня – проверить доступность средств защиты для покупателей. Сейчас на руководство магазинов возложена ответственность за обеспечение безопасного шопинга для населения. В магазине «Пятерочка»  входа расположен специальный стенд, где можно обработать руки, взять одноразовую маску и ознакомится с действующим Постановлением. Также на кассах не обслуживают посетителей без средств защиты. В «Галамарте» мы обнаружили аппарат с антисептиком, работающий с перебоями, и удивительную разметку, которая сильно уменьшила расстояние социальной дистанции. В аптеке долго общались с провизором, так как персонал не соблюдал масочный режим, возникли вопросы по недостаточной разметке и доступности антисептических средств», - рассказал председатель Общественного совета партийного проекта «Народный контроль» в Надымском районе Александр Кушнир.

По всем выявленным замечаниям  представителям магазинов были даны разъяснения. Но и у организаторов торгового процесса есть жалобы на посетителей, которые на отрез отказываются воспользоваться предоставляемыми средствами защиты. А ведь в борьбе с инфекцией важны - сознательность и ответственность каждого!

Активистами партийного проекта «Народный контроль» и в дальнейшем запланированы подобные проверки.

Общественная приемная