«Новая школа»: Жительницу Губкинского проконсультировали по вопросу обучения в кадетском казачьем классе
В местную общественную приемную партии «Единая Россия» обратилась женщина с запросом на предоставлении информации о кадетском казачьем классе в средней общеобразовательной школе № 7. Она интересовалась какие учебные дисциплины изучают в данном классе, а также степенью учебной нагрузки, так как ее сын в настоящее время стоит перед выбором образовательного направления для дальнейшего обучения.
«Подробно рассказала о военно-спортивных занятиях, которые проходят в рамках внеурочной деятельности. Ребята знакомятся с культурой казачества, посещают занятия по пауэрлифтингу, обучаются мастерству владения шашкой и многое другое. Учебная программа в этом классе не отличается от обычной: дети изучают те же предметы в соответствии с учебным планом. Очень радует, что родители хотят, чтобы традиции и обычаи продолжались и на ямальской земле. Для многих важно, чтобы молодёжь росла духовно, уважала старших и служила обществу», – отметила Наталья Фролова.
Напомним, в Штабе общественной поддержки «Единой России» и местных общественных приемных партии по всему Ямалу идет неделя приемов граждан по вопросам образования. График приема граждан вы можете посмотреть здесь.