Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новоуренгойцам напомнили о важности диспансеризации

28 апреля 2026, 14:40
В рамках Всемирного дня охраны труда в деловом центре «Ямал» специалисты центральной городской больницы организовали «Островок здоровья». Желающим провели экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, измерили внутриглазное и артериальное давление, определили уровень глюкозы в крови, провели тестирование на смокелайзере. Также был организован семинар по охране здоровья взрослого населения

На нем член местного общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», заведующий отделением медпрофилактики Новоуренгойской центральной городской больницы Виктор Сорокин выступил с лекцией об организации диспансеризации отдельных групп взрослого населения.

Вместе с тем, в «островке здоровья» принял участие муниципальный координатор партпроекта «Крепкая семья», депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Плотников.

«Пообщался с руководителем отделения медицинской профилактики, врачом – терапевтом –Виктором Сорокиным. Обсудили важность регулярных обследований и то, как проект помогает жителям нашего города следить за собой, не отвлекаясь надолго от рабочих дел. Когда медицина становится настолько доступной и выходит «в народ», это действительно работает на благо каждого из нас», – сказал Дмитрий Плотников.

Общественная приемная