Новоуренгойским школьникам поведали о важности профессии «учитель»
Член депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Нового Уренгоя Виктор Кустов встретился со старшеклассниками школы № 17. Он сделал акцент на том, что объем информации с каждым годом увеличивается с геометрической прогрессией. Подрастающему поколению сложно ориентироваться в условиях переизбытка онлайн и офлайн-информации, включая и дезинформацию – намеренные попытки распространения ложных сведений.
«Пообщались с ребятами, видно, что им нравится учиться, возможность узнавать новое. Необходимо научить ребенка способности адаптации к будущему. Важно, чтобы в педагогические ВУЗы приходили одаренные, мотивированные молодые люди и сохраняли верность профессии!», – отметил Виктор Кустов.
Напомним, партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования, создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. При этом под особым вниманием находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.