Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новый Уренгой отметил День России

14 июня 2016, 13:04
Партийцы вручили жителям города ленточки триколор

Уренгойские активисты "Единой России" приняли участие в митинге и провели акцию по раздаче ленточек триколор, а также флаеров с рисунками воспитанников детской художественной школы Нового Уренгоя и интересными фактами о Дне России.

В ходе мероприятия волонтеры интересовались у прохожих, знают ли они, какой сегодня праздник и его историю. Тем, кто отвечал верно, на поставленные вопросы добровольцы вручали ленточку триколор.

Отметим, что 23 года назад 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия жителей нашей страны на основе законов справедливости. Этот праздник объединяет тех, кому дорога Россия, кто искренне сопереживает ее судьбе, гордится ее великой и славной историей, прилагает максимум усилий для того, чтобы приумножить ее силу и могущество.

Общественная приемная