«По страницам воспоминаний»: Для новоуренгойцев серебряного возраста организовали литературную гостиную

Это люди, пережившие тяжелые исторические события ВОВ, а также Герои Севера, которые несмотря на тяжелые условия края, жили и участвовали в строительстве и развитии Нового Уренгоя. Они рассказали молодому поколению Историю блокадного Ленинграда – пример несгибаемой воли и героизма, который навсегда останется в памяти поколений.
Кроме того, вокальный ансамбль «Романтики» подготовил для гостей концертную программу, а затем было организовано чаепитие, во время которого обсудили актуальные вопросы, волнующие блокадников. Среди них – развитие библиотечной системы и расширение числа мероприятий, направленных на воспитание патриотизма у молодежи.
«Блокада Ленинграда одна из самых трагических и героических страниц мировой истории. Она навсегда останется символом невероятного мужества и стойкости не только солдат и офицеров, защищавших осажденный город, но и его жителей, ежедневно сталкивающихся с голодом, холодом и страхом. Вы, дорогие наши блокадники, являетесь живым примером силы духа и непоколебимой веры в победу. Ваши испытания стали для всего человечества уроком мужества и выносливости, научили нас ценить мирную жизнь и видеть истинные ценности в простых радостях дня. Ваша стойкость и вера в победу вдохновляют нас и учат преодолевать любые трудности. Память о вашем подвиге должна жить вечно, передаваясь от поколения к поколению», – сказал муниципальный координатор партпроекта «Историческая Память» Яков Михайлов.
Напомним, партпроект «Историческая память» продолжает свою работу, объединяя поколения и оказывая поддержку ветеранам, чей подвиг никогда не должен быть забыт.