После капремонта детский сад «Дельфин» в городе Муравленко готовится к открытию
В «Дельфине» заменили инженерные сети и приточно-вытяжную вентиляцию, системы тепло- и водоснабжения, канализацию. Провели электромонтажные и отделочные работы: поменяли двери и напольные покрытия, отштукатурили стены и потолки. Комиссия, в работе которой приняли участие общественники, представители подрядчика, управлений образования и коммунального заказа осмотрели и оценили качество выполненных работ.
«В ходе ремонта произведена реконструкция всех систем жизнеобеспечения, заменены оконные и дверные проемы, проведён капитальный ремонт лестничных маршев, перил, бассейна, пищеблока и прачечной. Приобретено и установлено современное технологичное оборудование. Руководитель образовательной организации благодарен и особо рад приобретению дезинфицирующей камеры для обработки постельных принадлежностей, которая пока единственная в городе среди образовательных учреждений», – прокомментировала депутат Заксобрания ЯНАО от «Единой России» Светлана Каменская.
Так как весной детский сад нередко испытывал проблемы с подтоплением прилегающей территории, особое внимание уделили ремонту ливневой канализации. На территории установили современное специализированное покрытие.
«От себя хочется поблагодарить всех участников ремонтных работ за качественно выполненную работу и, несмотря на пандемийные и санкционные ограничения, они выполнены добросовестно и качественно. Ребята и их родители по достоинству оценят преображенный детский сад и с удовольствием будут проводить время со своими любимыми воспитателями и получать качественные образовательные услуги. До полного открытия детсада осталось совсем немного», – поделилась руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Муравленко Елена Добрянская.
Напомним, капительный ремонт начался в детском саду еще в мае 2021 года. Открытия обновленного детского учреждения ждут более чем 500 ребят.