Пуровские единороссы помогут пенсионеру с оформлением документов на переезд
Так, во время недели приёма граждан по вопросам коренных малочисленных жителей народов Севера, к заместителю секретаря Пуровского отделения партии Петру Колесникову обратился пенсионер. Винитуме Пяк попросил помочь депутата оформить документы на перевоз багажа при переезде на постоянное место жительство в Тюмень.
Мужчина пояснил, что ожидает получения квартиры по программе переселения из районов крайнего Севера, уже купил часть мебели и вещей, которые сделают его новую квартиру уютной. Осталось юридически грамотно оформить необходимые документы.
«Вопрос житейский. Давно знаю Винутуму Пяка, он человек обстоятельный, ко всему подходит ответственно. Несомненно, мы поможем ему с оформлением документов. Для того чтобы ни у кого не возникло вопросов по пути следования, необходимо взять справку в ОВД по месту жительства, подтверждающую, что перевозимые вещи принадлежат владельцу авто. Уверен, наш земляк хорошо обустроится на новом месте жительства», - сказал Петр Колесников.