Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Сделано женщинами»: Тазовчанки представили социально значимые инициативы

21 апреля 2026, 14:29
Свои проекты жительницы Тазовского района презентовали региональному координатору партпроекта «Женское Движение Единой России» Татьяне Бучковой, координатору партпроекта «Историческая память» Наталие Фиголь, представителям Правительства ЯНАО и специалистам центра «Мой бизнес» и АНО «Гранты Ямала» в рамках марафона «Сделано женщинами»

Лариса Чабарина представила проект «Радиопослушник» – воспитанники воскресной школы при Покровском храме создали аудиоэкскурсии для посетителей храма.

Елена Корнилова «Няня гения» – занятия с малыми группами детей – развитие речи, обучение общению и работе в команде.

Юлия Налимова «Золотые руки горшечника» – кружок гончарного дела для всех желающих.

Оксана Садовская «Сила путешествий» – авторские туры за Полярный круг с посещением колоритных достопримечательностей.

Виктория Перфильева женский клуб «Ждём вместе» – психологическая помощь, досуг и взаимоподдержка для жён, матерей и детей военных.

Елена Ганичева пекарня «НяньНям»возможность попробовать вкус севера для тазовчан и гостей посёлка.

Вместе с тем, участникам марафона представили проекты – «Ступеньки» – клуб для детей с ОВЗ, где ребята получают возможности для развития, а родители – поддержку, а также презентовали учебный центр «Счастливый свитер», в котором школьники осваивают профессию повара: учатся вкусно и правильно готовить.

Татьяна Бучкова вручила женщинам благодарственные письма от Законодательного Собрания ЯНАО.  

«Женское движение в России и на Ямале становится всё крепче и значительнее. Вы, девушки, вносите большой вклад в развитие нашего региона и населённых пунктов. Ваши проекты прекрасны – масштабируйте их, создавайте новые, развивайтесь. Одна спичка может зажечь лес, а одна тазовчанка зажигает каждого восьмого земляка», – сказала Татьяна Бучкова.

Представители Правительства ЯНАО, АНО «Гранты Ямала» и специалисты центра «Мой бизнес» отметили важность инициатив, дали рекомендации по участию в грантовых конкурсах и выразили готовность поддержать развитие проектов.

Наталия Фиголь выразила слова благодарности тем женщинам, представившим проекты по поддержке семей СВО

 «Ждать военных – это тихий подвиг. Это сложно и трудно, но пока мы вместе, пламя жизни не погаснет». Мы искренне гордимся нашими тазовчанками! Их инициативы делают жизнь в посёлке ярче, теплее и лучше. Призываем всех быть активными в жизни своего района и региона, развиваться и быть полезными обществу! Вместе мы можем больше», – прокомментировала Наталия Фиголь.

Спикер
Бучкова Татьяна Викторовна
Бучкова Татьяна Викторовна
Член депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа восьмого созыва, председатель Комитета по социальной политике.

Общественная приемная