Старшеклассникам Харпа рассказали о работе финансовой системы страны и кибербезопасности
Ребята поделились своими идеями и опытом трудовой деятельности с депутатом. Сравнивали преимущества различных банков, оценивали финансовые риски в различных ситуациях.
«Финансовая грамотность – это важный навык, который поможет подросткам принимать обоснованные решения и управлять своими финансами эффективно. Особое внимание уделили вопросам финансовой безопасности.
В современном мире, где технологии развиваются стремительными темпами, киберпреступность становится всё более изощрённой и опасной. Вместе говорили о том, как распознать мошенников и избежать встречи с ними», – поделилась Виктория Головко.
Обсуждали идеи и проекты школьного инициативного бюджетирования. Одиннадцатиклассники активно предлагали свои инициативы, как улучшить школьную инфраструктуру, сделать ее более современной и удобной.
Такие уроки помогают молодым людям лучше понять, как работает финансовая система, формируют ответственное отношение к деньгам и понимание важности финансовой грамотности в повседневной жизни.
Напомним, тематические уроки для юных северян организовали активисты «Единой России» в рамках реализации Народной программы партии и направления «Экономика развития».