Старшеклассникам Салехарда рассказали о героических подвигах ямальцев во времена ВОВ

Участники мероприятия поговорили о том, как ямальцы вносили вклад в Победу во времена Великой Отечественной войны, находясь в тылу.
«Я увлекаюсь историй и собираюсь сдавать экзамен по этому предмету, поэтому был уверен – сегодня закреплю материал. Но получилось совсем иначе! Я узнал очень много новых интересных и значимых фактов, подчеркнул для себя, что нужно почитать, а что можно посмотреть. Уже на протяжении двух дней впитываю увлекательный, а самое главное очень важный материал, который мне пригодится и поможет в сдаче экзамена», –- говорит ученик второй школы города Денис Багиров.
Также ребята узнали интересные подробности о строительстве железной дороги «Чум-Салехард-Игарка», которую так и не достроили. Об этой вехе в истории арктического региона ребята посмотрели фильм.
Завтра в Штабе пройдет третий завершительный этап курса. На нем Герман Бардин расскажет об истории нефтегазового освоения Ямала.