Тазовчанка поставила рекорд Ямала в национальном виде спорта коренных народов Севера
Мастер спорта России Юлия Молодых с результатом 707 установила окружной рекорд в дисциплине «прыжки через нарты», побив этим прошлый рекорд, который также принадлежал ей, а именно 566 нарт. Тогда она также стала рекордсменкой Ямала на окружных соревнованиях в Салехарде в феврале этого года.
«Юлия – пример для подражания и воплощение самых прекрасных качеств – женственности, благородства, амбициозности, целеустремленности и уверенности в себе. За свою спортивную карьеру установила уже 14-й личный рекорд. Поздравляем её с покорением новой вершины! Весь Тазовский район гордится ей!», – говорит секретарь Тазовского местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Четверков.
Он также сообщил, что по итогам командного зачета окружных соревнований по северному многоборью титул чемпионов сельских спортивных игр завоевали приуральцы, «серебро» у сборной Тазовского района, а третье место у команды из Ямальского района.