Творческие мастер-классы, выставки, игротеки и концерты: Ямальцы отметили День народного единства
Так, ямальцев с Днем народного единства поздравил секретарь Ямало-Ненецкого реготделения партии «Единая Россия», глава округа Дмитрий Артюхов.
«На Ямале в мире и согласии живут более ста тридцати национальностей и народностей, а по всей стране их свыше ста девяноста. Мы все – одна большая семья, в которой уважают разные культуры и традиции, вместе несут ответственность за Россию и её будущее. Это наш общий дом. Мы всей душой любим его, бережём и каждый день своим трудом вносим вклад в его развитие», – написал в своем телеграм-канале Дмитрий Артюхов.
Вместе с тем, в школе искусств Пуровского района прошли творческие мастер-классы, выставки, игротеки и розыгрыши. Председатель Думы от партии «Единая Россия» Петр Колесников подчеркнул, что этот день служит символом единства и сплоченности всех народов России.
«Уникальная культура, общая историческая судьба, единое культурное пространство – это всё то, что нас, народ, объединяет», – прокомментировал Петр Колесников.
В честь праздника перед жителями Муравленко выступили талантливые творческие коллективы города с концертной программой «Мы вместе».
«Наш город – одна большая семья, запечатленная в улыбках на праздничном концерте. Смотришь на лица и понимаешь: единство, оно живое, искреннее. Это единство – в каждом из нас. В том, кто не пройдет мимо чужой беды, позаботится и поддержит, кто бережно хранит память о прошлом и твердо верит в наше будущее. Из таких, казалось бы, малых дел – поддержки, участия, простого человеческого тепла – и рождается та самая народная сила, способная преодолевать любые трудности», – написала в своих соцсетях секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Елена Молдован.
Красноселькупские же партийцы приняли участие в фестивале содружеств, проходящем в культурно-спортивном комплексе «Ямалец». Лиджи Бадмаев и Гиляна Ширипова в команде своих друзей представили калмыкское сообщество. Национальные костюмы, зажигательный танец, песни никого не оставили равнодушным! Вместе с тем, новоиспеченным гражданам, достигшим 14-ти лет, вручили паспорта.
«Представление с любовью и гордостью различных культур, традиций, национальной кухни – это говорит о многонациональной, богатой и щедрой России. О единстве духа, любви к своему краю, к своей природе, людям. Сегодня мы говорим, что мы едины, как никогда!», – прокомментировала исполнительный секретарь красноселькупского местного отделения партии Оксана Мельник.