У карты «Морошка» появились дополнительные услуги в личном кабинете

После получения услуги у жителей округа появилась возможность оценить ее качество. На основе оценки будет рассчитываться рейтинг преподавателей и учреждений. Это позволит улучшить качество работы ямальских организаций.
Также в новом личном кабинете в проактивном режиме отображаются электронные сертификаты на покупку детских принадлежностей и детского питания. Увидеть в личном кабинете ямальцы могут совершенные транзакции по сертификатам, владельцы получат уведомления при совершении оплаты банковской картой.
Кроме новых услуг обновился дизайн сайта проекта Единой карты жителя Ямала. На портале можно узнать о карте и сервисах подробнее, подключиться к проекту, задать вопросы и войти в личный кабинет.
«Карта «Морошка» пользуется популярностью у ямальцев – ее сервисами пользуется более 93 тысяч жителей округа. Услуги Единой карты обновляются и дополняются на постоянной основе. Отмечу, что Ямал стал первым регионом в стране, где на основе карты жителя создали электронные сертификаты для обеспечения детскими товарами и питанием новорожденных северян. Проект запущен в городах Надым, Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Лабытнанги, Харп, Губкинский, Тарко-Сале, Муравленко, и посёлках Пангоды и Тазвоский. С этого года 49 льготных категорий ямальцев с помощью карты «Морошка» смогут пользоваться бесплатным проездом в городском общественном транспорте. Обновленная мера поддержки доступна более 150 тыс. северян», – прокомментировал координатор партпроекта «Цифровая Россия» на Ямале Алексей Колпаков.
По вопросам работы сервисов «Морошки» ямальцы могут обратиться за консультацией в ближайший МФЦ, по номеру горячей линии 8 (800) 2000-115 или написать в чат на сайте проекта.