В День народного единства партия «Единая Россия» сплотила северян онлайн
Сегодня, 4 ноября, Россия отмечает один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников отметил, во все времена главной силой российского народа были сплоченность, патриотизм, гражданское самосознание.
«История нашей страны показывает, что именно эти нравственные ориентиры приносили нашей державе великие победы и свершения, которыми мы по праву гордимся. Сегодня согласие и единство в нашем обществе определяют счастливую и благополучную жизнь, будущее детей, развитие Ямала и могущество России. Пусть День народного единства послужит укреплению наших лучших традиций – солидарности, взаимопомощи и единения!», – поздравил с праздником ямальцев Алексей Ситников.
Партийцы Надымского отделения в этот день раздавали горожанам ленты триколор и памятки с историей подвига героев-освободителей Москвы от поляков Минина и Пожарского, а также распечатку карты народного ополчения.
«К такому важному дню мы создали красивые буклеты, в которых рассказана история государственного праздника. Мы должны помнить наше прошлое. Это наша гордость, опыт поколений, который формирует характер, сплочённость и ответственность. Приятно поздравлять горожан и делиться прекрасным настроением», – отметила исполнительный секретарь Надымского местного отделения «Единой России» Мария Кисляк.

В связи с введением ограничительных мер в округе, многие праздничные мероприятия были перенесены в онлайн. Так, почти во всех муниципалитетах Ямала прошла серия интеллектуальных игр «РосКвиз» на знание истории праздника. В Лабытнангах в турнире приняли участие 5 команд. Соорганизаторы игры «Молодежный центр города Лабытнанги» впервые транслировали турнир в прямом эфире.
«Прохождение заданий «РосКвиз» – это не только один из способов проверить свои знания, но и прекрасный вариант тимбилдинга. Ведь для победы от ребят требовалась слаженная работа, как для участников, так и организаторов», – рассказала директор «Молодежного центра» Асель Нефедова.

В Приуралье «Единая Россия» провела в социальных сетях флешмоб «Сила России – в Единстве народов». В течение дня ямальцы рассказывали о своей родословной. Личной историей поделилась и семья Богдановых из Аксарки. У Павла и Нины трое детей, своим долгом они считают воспитание в чадах чистосердечности, доброжелательности, отзывчивости и любви к Родине.
«Быть счастливым, на самом деле, очень легко. Нужно лишь бесконечно ценить то, что у тебя есть, беречь своих близких и радоваться каждому новому дню, проведенному рядом с ними», – поделился в этот праздник отец семейства Павел Богданов.

В Новом Уренгое прошли сразу два онлайн-флешмоба – в интернете горожане рассказывали о необычных традициях их народа, а также выдающихся национальных героях, ставших личным примером мудрости и храбрости. Так, член партии Юрий Тишков поведал о героизме флотоводца Федора Ушакова. За время его командования он не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен, что достойно всеобщего восхищения и уважения, считает единоросс.
«День народного единства – это праздник восстановления утраченной целостности и её сохранения. На государственном уровне он означает согласие разных народов, составляющих одно государство. На личностном уровне праздник означает мир и дружбу между конкретными представителями разных народов и культур», – рассказал Юрий Тишков.

Напомним, в этот день 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских захватчиков, для России завершился период Смутного времени. В 1613 году царь Михаил Романов учредил «День очищения Москвы от польских интервентов». Для современной России этот подвиг стал образцом героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, дата праздника была восстановлена в 2005 году.