В Губкинском единороссы установили пожарные извещатели

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» датчики дыма появились в двух губкинских квартирах. Никаких проводов, розеток не нужно. Современные устройства сообщают о возгорании по мобильной сети.
«Пожарные извещатели, которые установили, не так давно появились на рынке. Они отличаются тем, что сигнал поступает от самого автономного извещателя сразу на пульт ЕДДС. Эти датчики реагируют на дым, если происходит возгорание, если кто-то курит в помещении, что недопустимо», - рассказал энергетик ООО «Ямалпожбезопасность» Павел Гажев.
Извещатель неприхотлив в использовании, единственная статья расходов – сотовая связь.
«В рамках реализации проекта доступной среды от партии «Единая Россия» проведены работы по установлению пожарной сигнализации для многодетной семьи, по адресу, где ребёнок-инвалид. Таким людям мы стараемся помочь. И установка, и содержание этих систем – всё это будет оплачивать партия «Единая Россия», - сказала председатель общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Галина Погосян.
До конца года единороссы продолжат установку пожарных извещателей в домах, где живут многодетные семьи и губкинцы с ограниченными возможностями здоровья.
Подробнее смотрите в сюжете.