В Надыме назначена дата 18 Конференции местного отделения
Члены заседания единогласно утвердили дату проведения мероприятия на 24 октября в городском Доме молодежи. Этому будут предшествовать собрания всех двадцати семи первичных отделений Партии на территории Надымского района.
«Считаю особенно важным проведение собраний первичных отделений, которые ближе всего находятся к избирателям. Составляют основной массив членов Партии», - отметил Секретарь Надымского местного отделения Анатолий Писаренко.
На заседании также был озвучен проект повестки Конференции. Секретарь планирует обозначить приоритетные задачи, стоящие перед единороссами на ближайший год. Однопартийцы проведут ежегодную ротацию местного политического совета. Отметим, его состав каждый год обновляется на 10 %. Кроме того, партийному активу предстоит определить, кто будет представлять интересы Надымского местного отделения на окружной Конференции.
В завершение встречи члены местного политического совета обсудили вопросы и предложения, поступившие от населения в ходе проведения Ярмарки партийных проектов. Напомним, 5 октября на территории городского торгового комплекса для жителей и гостей города работали 12 выставочных стендов и интерактивных площадок партийных проектов, реализуемых на территории Надымского района. Любой желающий мог оставить свои предложения и лично пообщаться с координаторами представленных проектов. Надымчане смогли выбрать способ обратной связи: анонимно, с указанием контактной информации, на специальном стенде с предложениями или пообщаться лично с сотрудниками офиса Надымского местного отделения Партии.
«В день проведения Ярмарки порядка двадцати человек высказали свои предложения, задали вопросы. Некоторые из заявителей представляли интересы целых групп общественности: жильцов многоквартирного жилого дома; семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Большая часть обращений касалась благоустройства родного города и района. Надымчан интересует расширение количества возможностей для занятий активными зимними видами спорта, обустройство уличной дорожной сети велодорожками, городских дворов автостоянками. Прозвучало предложение о строительстве крематория на территории района и дома отдыха или туристической базы. Ни один вопрос не останется без внимания. Работа будет вестись совместно с представителями исполнительной власти, департаментов и ведомств, региональными коллегами. Итоги мы обязательно озвучим в средствах массовой информации и социальных сетях», - комментирует Секретарь местного отделения.