В Новом Уренгое школьникам организовали викторину на знания правил дорожного движения
18 сентября 2025,
15:05
Мероприятие организовали в рамках проведения месячника безопасности и партийного проекта «Безопасные дороги». Девятиклассники школы № 3 разделились на две команды: «Пешеходы» и «Светофорики», отвечали на сложные вопросы по ПДД, отгадывали загадки, играли в игру «4 лишний», «Светофор»
Для младших школьников прошли тематические классные часы «Дети – Дорога – Автомобиль».
Кроме того, представитель МЧС напомнил учащимся о правилах поведения в случаях чрезвычайных ситуаций.
«Дети с раннего возраста становятся участниками дорожного движения, поэтому обеспечение безопасности движения – важная задача, стоящая перед нами. К ДТП зачастую приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Подобные мероприятия активисты «Единой России» проводят в общеобразовательных учреждениях региона регулярно», – сказал активист партпроекта «Безопасные дороги» в Новом Уренгое Алексей Кунаев.