Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Новом Уренгое «народные контролёры» проверили соответствие цен в магазинах города

05 июня 2020, 07:17
Тонкости ценообразования стали причиной для обращений новоуренгойцев к «народным контролёрам»

Участники партийного проекта «Единой России» побывали в магазине «Пятёрочка» в торговом центре «Бумеранг». Как показала проверка, если не быть внимательным, даже за товары по акции, которые должны стоить дешевле, можно серьёзно переплатить.

Жалобы горожан нашли своё подтверждение. И это не единственная товарная позиция с весьма странным ценообразованием. Акционный сок в реальности оказался намного дороже, чем указано на ценнике. Ситуация с виду простая, но также требует внимания.

Сотрудники «Пятёрочки» аргументируют это большим объёмом товара. Информацию на ценниках приведут в соответствие, заверяют представители магазина. Они всегда готовы пойти навстречу покупателю. Напоминание от общественников в сложившейся ситуации лишним не будет.

«Переговорили с директором. Они сказали, что большой объём продукции, они не успевают, вроде как хватает людей, но они обратят на это внимание. И также добавили, если люди будут обращаться в несоответствии ценника, они будут пробивать в соответствии с законодательством, с ценником тот, который был именно по акции. По 42 рубля, например, одного из продуктов, а не 83,9 рублей», - рассказал руководитель рабочей группы партийного проекта «Народный контроль» Алексей Скурихин.

Общественная приемная