В Салехарде подвели годовые итоги проекта «Забота»
Совещание прошло под председательством координатора регионального социального партийного проекта «Забота» Дмитрия Жаромских.
Координатор высоко оценил итоги работы в муниципальных образованиях, дал положительную оценку перспективам проекта в 2020 году.
«Проект идет хорошо. В этом году число благополучателей увеличилось почти на 5 тысяч человек. Сегодня в округе около 58 тысяч человек владеют картой. Примерно половина пользователей карты – пенсионеры. Многодетные семьи, студенты, ветераны также составляют большое число благополучателей. Растет количество предпринимателей, вовлеченных в проект, почти на сотню увеличилось число бизнесменов, ставших партнерами «Заботы». В общем, в проекте 750 партнеров, а это более 860 объектов, где ямальцы могут получить дисконт на товары и услуги, в том числе в салонах красоты, на медицинские, юридические и транспортные услуги, жилкомхоз, продовольственные товары, химчистки, телеком. Сегодня заметна тенденция на увеличение объектов непродовольственных товаров, и соотношение с продовольственными объектами выравнивается. Это хорошая динамика», - комментирует Жаромских.
Координатор проекта поблагодарил коллег за труд.
«Особенно хочу отметить Надым, Ноябрьск, Губкинский. Здесь работа ведется людьми очень инициативными, неравнодушными и с внедрением интересных и действительно полезных идей. Высоко ценю инициативы партнеров проекта, которые по собственной воле делают скидки до 50% и выше. Особенно важна помощь ветеранам и пенсионерам. «Забота» активно занимается благотворительностью. Продолжаются акции, работают социальные полки, стартовала «Елка Заботы», в которой мы объединим силы депутатов и партийцев для исполнения желаний ямальцев. На портал уже поступают новогодние желания, их сегодня порядка ста семидесяти, и нам остается только систематизировать их и приступить к исполнению», – подчеркнул Жаромских. Он также отметил, что рост числа пользователей карты в 2019 году указывает на востребованность проекта, а значит, в 2020 году выдача карт продолжится.
К наиболее значимым событиям истекшего года собравшиеся отнесли соглашение о сотрудничестве, заключенное в октябре текущего года с Публичным акционерным обществом Западно-Сибирский коммерческий банк.
«Этот шаг сделает проект более эффективным, а главное, удобным и доступным каждому ямальцу. На сегодняшний день жителям округа выдано около 300 банковских карт «Забота» Запсибкомбанка. Работа продолжается», – подытожил Жаромских.
