Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Салехардской школе обустроили молодежное кафе

28 августа 2024, 13:31
Депутат Законодательного Собрания Ямала Анастасия Казанцева совместно с представителями родительского сообщества на примере третьей школы посмотрели, как проходит подготовка учебных заведений окружной столицы к новому учебному году

Экскурсию провели исполняющая обязанности директора школы Любовь Таскаева и заместитель директора Елена Комиссарова. 

Общественники посмотрели  учебные классы, спортзал, спортивные площадки и пришкольную территорию. Они отметили, что всё оснащено необходимой школьной мебелью, инвентарем и соответствует требованиям безопасности. Во всех помещениях соблюдены санитарные и противопожарные нормы, в том числе и в школьной столовой.

«Систему общепита в 3-й школе в этом году обновили. Теперь обычная школьная столовая превратилась в молодежное кафе с разнообразным меню, которое дети выбирают по своим предпочтениям. Уверена, ребята оценят такое преобразование и с удовольствием будут сюда приходить. А само учреждение полностью готово к старту учебного сезона», – рассказывает Анастасия Казанцева.

С нового учебного года к занятиям здесь приступят свыше 1500 обучающихся, впервые сядут за парты 165 первоклассников. К организации школьного процесса приступят порядка 150 педагогов и работников.

СПРАВКА:

Салехардская третья школа была открыта впервые как неполная средняя школа в 1931 году, статус средней общеобразовательной школы получен в 1953 году, а в 2005 году переведена в новое трехэтажное здание в капитальном исполнении общей площадью почти 9500 м2.

Общественная приемная