Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Якушев принял участие в открытии школы на Ямале

31 августа 2024, 14:56
Источник фото: telegram-канал UrFO_INFO
Врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», полномочный представитель Президента в УрФО с заместителем председателя Правительства России Александром Новаком, депутатом Госдумы РФ Дмитрием Кобылкиным и губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым открыли «Старшую школу» в городе Тарко-Сале

«Сегодня мы открываем школу, которая появилась благодаря программе строительства 1300 новых школ в нашей стране. Она реализуется по прямому поручению Президента и при поддержке партии «Единая Россия». Создание такой образовательной среды принципиально важно для нас – ведь это забота о будущих поколениях», – сказал Владимир Якушев.

«Я от всего сердца поздравляю вас с открытием очередного «Дома Знаний» на территории города. Я хочу пожелать вам, чтобы в этом непростом пути, но очень интересном пути знаний у вас все получилось. У нас для этого все есть. У нас есть замечательные преподаватели, у нас есть заботливый глава района, у нас есть переживающий губернатор. У нас есть все для того, чтобы достигнуть те цели, которые ставит перед нами президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», - поздравил Дмитрий Кобылкин.

Учебное заведение рассчитано на 400 учеников старших классов, построено при поддержке компании «Новатэк». Дети будут получать образование по пяти профилям: технологическому, естественно-научному, социально-экономическому, гуманитарному и универсальному. В числе направлений – медицина, авиация, IT-инженерия, агротехнологии, веб-дизайн и другие.

Общественная приемная