Волонтеры Салехарда помогли продуктами больной ковидом женщине
Волонтерский центр «Единой России» продолжает прием заявок на оказание помощи пожилым ямальцам. Так, сегодня, 2 ноября, в региональную Общественную приемную партии обратился мужчина. Он сообщил, его матери 1940 года рождения требуется помощь волонтеров. Женщина больна ковидом и нуждается в продуктах. Оказать содействие взрослый сын не имеет возможности, так как имеет аналогичный диагноз и вынужден находиться на самоизоляции. Мать и сын живут раздельно.
Волонтеры доставили продуктовый набор к входной двери квартиры, где проживает пенсионер.
«Хорошо, что есть такие ребята, как волонтеры. Сейчас я оказалась в такой ситуации, что по предписанию врачей не могу никуда выходить, даже в магазин. Сын со своей семьей на самоизоляции, спасибо вам большое, вы делаете большое дело!», - поблагодарила волонтеров 80-летняя жительница Салехарда.
С ростом заболеваемости коронавирусом в партии фиксируют и увеличение запросов на оказание волонтерской помощи. Как отметила ранее депутат ямальского парламента, руководитель исполкома регионального отделения партии Анастасия Казанцева, в первую волну активисты Волонтерского центра «Единой России» доставили ямальцам более 5500 продуктовых наборов.
«Конечно, помогать людям важно в любое время, но сейчас идет рост заболеваемости и под угрозу, в первую очередь, попадают люди старшего поколения. Им не рекомендуется выходить из дома, чтобы минимизировать контакт с потенциальными больными. Мы прекрасно понимаем всю сложность ситуации и готовы прийти на помощь. Ежедневно на горячую линию партии приходят запросы на доставку медикаментов и продуктов на дом, заявки отрабатываются по мере их поступления», - прокомментировала Анастасия Казанцева.
По всем вопросам работы волонтерского центра партии можно обратиться по телефону: 8 (34922) 3-52-58.