Ямало-Ненецкий автономный округ
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Зленко: Предпримем все возможности, чтобы оказать людям действенную помощь

24 апреля 2017, 15:20
Депутат окружного парламента приняла участие в региональном дне приема граждан

К депутату-единороссу, председателю Комитета Законодательного Собрания по социальной политике и ЖКХ Елене Зленко в ходе Регионального дня приема граждан по личным вопросам обратились две жительницы Салехарда и одна – города Лабытнанги. 

Секретарь одной из общеобразовательных школ Салехарда попросила депутата оказать помощь в получении квоты на операцию по восстановлению зрения. На обращение в окружную поликлинику женщина получила отказ, так как, по информации сотрудников медицинского учреждения, выделенные на 2017 год 10 квот, в настоящее время уже распределены. По словам  заявительницы, она оплачивает получение  высшего образования, самостоятельно оплатить проведение операции по коррекции зрения не может. Данное обращение будет переадресовано в Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа для дальнейшей работы.

Вторая жительница Салехарда попросила помочь во временном   помещении больной матери в Харпский дом-интернат «Мядико». В течение 10 лет женщина не имела возможности выехать в отпуск, так как  мать требует постоянного ухода и медицинского наблюдения. По этому вопросу принято решение направить  запрос директору ГБУ ЯНАО «Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Мядико»» о принятии больной матери заявительницы на период ее отпуска.

Жительница Лабытнанги попросила оказать помощь в получении от управляющей компании ООО «Ямалстройсервис» информации: отчет о выполненных работах в многоквартирном доме, отчет о расходах по многоквартирному дому, сметы на каждый вид работ по дому и акты выполненных работ, список договоров с подрядчиком о фактически  выполненных работах. По предоставлению всех документов директору управляющей компании ООО «Ямалстройсервис» будет направлен запрос.

«В ходе приема всем заявителям были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. По каждому обращению будут подготовлены запросы в соответствующие ведомства и учреждения. После получения по ним информации люди получат ответы. Предпримем все возможности, чтобы оказать действенную помощь», – прокомментировала прием Елена Зленко.

Общественная приемная